«Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать»

Урок мужества с таким названием в канун Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей провели сотрудники Кличевского краеведческого музея для членов военно-патриотических клубов учреждений образования Кличева.

Ребятам рассказали о судьбах уроженцев Кличевского района - бывших узников фашистских концлагерей. Новая информация о них научным сотрудникам стала известна благодаря письмам, которые музею передал основатель фонда помощи пострадавшим от нацизма Владимир Карпухин.

В ходе памятного мероприятия прокурор Кличевского района Александр Терещенко передал музею предметы периода Великой Отечественной войны, принадлежавшие мирным жителям Кличевского района - жертвам политики геноцида, погибшим в усакинском лесу в июле 1942 года.