В дар музею

Ценнейший подарок от неравнодушного кличевлянина на уходящей неделе получил Кличевский краеведеческий музей. Виктор Петрович Артемьев презентовал краеведам подшивку районной газеты за 1958 год. В этот период издание называлось "Зара", было белорусскоязычным и представляло собой своеобразное, но точное зеркало времени.

"В фондах музея не было подшивки за этот год, - поясняет главный хранитель фондов Кличевского краеведческого музея Евгений Старовойтов, - да и сам музей появился позже, поэтому для нас эти газеты имеют особую ценность и станут источником многих музейных открытий".

Выражаем огромную благодарность Виктору Петровичу и напоминаем всем, что в нашем учреждении культуры действует акция "Подари музею". Предметы, которые хранят в себе особенности времени, отражают прошлое нашего района и его славных жителей, мы всегда готовы принять и сделать достоянием истории. Особенно это актуально в памятном 2024-м, когда Кличевский район отмечает свой столетний юбилей и 80-летие со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.