Через игру к прочным знаниям

Найти новые формы работы, чтобы вызвать у детей устойчивый интерес к истории родного края и укрепить их знания в краеведении - такие цели ставят перед собой сотрудники Кличевского краеведческого музея. Именно для этого ими разработано музейное занятие "Новогодний переполох" с элементами театрализации и квест-игры.

Музейные герои дед Всевед и бабушка-сказительница разыгрывают перед детьми увлекательный сюжет, а опытный экскурсовод помогает решить непростую задачу - найти в экспозиции "лишние" экспонаты.

27 декабря участниками захватывающего музейного действа были воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №1 города Кличева. Они с удовольствием включились в игру, устранили новогодний переполох и получили новые знания.