Кличев в кадре. «Когда приходит год молодой…»

До Нового года осталось 20 дней, а значит, самое время снова поверить в сказку, новогоднее чудо! В детстве сделать это было проще простого: нужно было написать письмо Дедушке Морозу и вести себя хорошо в ожидании самого волшебного времени в году. Сейчас же в повседневных хлопотах и житейской суете мы не успеваем почувствовать то самое, чарующее приближение праздника, что уж говорить о настоящем волшебстве?!

Кличевский краеведческий музей решил исправить ситуацию и помочь кличевлянам хотя бы на минуточку вернуться в своё «предновогоднее» детство, где мама «дождиком» обшивала праздничное платье, а папа с ветерком мчал из сада на санках по хрустящему снегу. Седьмой выпуск интерактивного фотопроекта «Кличев в кадре. История и современность» посвящён самым тёплым воспоминаниям о самой морозной сказочной поре. Если вы узнали кого-то на снимках, напишите нам на музейную почту или в комментариях, а также присылайте свои фотовоспоминания! Давайте делиться друг с другом предпраздничным настроением!

На фото:

2. На утреннике в детском саду №2, г.п. Кличев, 1985 г.;
3. Во время традиционного колядного обряда «Куры», Кличевский район, 2019 г.;
4. Во время новогоднего мероприятия в ГУДО «Центр детского творчества», г. Кличев, 2017 г.;
5. На утреннике в детском саду, Кличевский район, д. Потока, 1984 г.;
6. Шествие Дедов Мороз, улица Ленинская, г. Кличев, 2013 г.;
7. Семейный праздник с участием Буратино и Мальвины, г. Кличев, 2000 г.;
8. Хоровод у главной ёлки Кличевского района, г. Кличев, 2022 г.;
9. На утреннике в детском саду №2, г.Кличев, 2002 г.