Над памятью нашей время не властно

4 отряда четвёртой смены оздоровительного лагеря "Ольса" посетили мемориальный комплекс "Усакино".

О партизанской славе, о доблести и выносливости, о высоком чувстве патриотизма наших дедов поговорили с ребятами сотрудники Кличевского краеведческого музея. Почтив память погибших минутой молчания, отряды дружным строем отправились в партизанский лагерь, где состоялось увлекательное интерактивное музейное занятие "Партизанский спецназ". Ребята справились со всеми "боевыми" заданиями, продемонстрировав лучшие качества: ловкость, внимательность, соревновательный и командный дух.

Отрадно, что воспитанники лагеря от мала до велика, проявили неподдельный интерес к истории родного края, задавали вопросы сотрудникам музея и делились семейными историями из героического прошлого.