Кличев в кадре. «Где дожди сменяли радуги и года сквозь нас неслись…»

Кличевский краеведческий музей недавно объявил старт интерактивного фотопроекта «Кличев в кадре. История и современность». Мы попросили кличевлян полистать семейные фотоальбомы, чтобы найти кадры, на которых наш город запечатлён в разные годы. Необязательно, чтобы это были только городские пейзажи. Возможно, это классические фотографии со свадеб и школьных выпускных у памятных мест в Кличеве, или просто застывшие в кадре мгновения обыденной жизни… Предложили прислать и современные фото родного города: благодаря им течение времени чувствуется ещё сильнее.

Сегодня мы публикуем вторую серию снимков нашего фотопроекта. У многих она вызовет улыбку и желание вернуться в юность, перелистав свой выпускной альбом. Если на фотографиях Вы узнали себя или кого-то из родных, напишите об этом в комментариях.

Снимки для участия в фотопроекте «Кличев в кадре. История и современность» присылайте на электронную почту музея museum@klichev.gov.by или в личные сообщения музейных аккаунтов в соцсетях. Давайте вместе создадим самую тёплую виртуальную фотогалерею, посвящённую нашему родному городу!

На фото:

• 2. Выпускники Могилёвского совхоз-техникума, г.п. Кличев, 1990 год.
  • 3. УО "Кличевский государственный аграрно-технический колледж", г. Кличев, 2023 год. (В этом году учреждению исполнилось 60 лет.)
  • 4. Открытие мемориального комплекса «Усакино», 1985 год.
  • 5. На мемориальном комплексе «Усакино», 2022 год.
  • 6. У памятника В.И. Ленину, Площадь 30-летия Победы, г.п. Кличев, 1990 год.
  • 7. У памятника В.И. Ленину, Площадь 30-летия Победы, г. Кличев, 2019 год.
  • 8. Аптека №81, г.п. Кличев, весна 1965 года.
  • 9. Коллектив ПМК № 258 во время празднования Дня Победы, г.п. Кличев, 9 мая 1986 года.