Музей в чемодане

«Кто ходит в гости с чемоданом, тот сотрудник Кличевского музея», – полушутя заметили в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста, которое мы посетили сегодня. И действительно, этот атрибут музейных занятий делает встречи не только познавательными, но и наполненными яркими эмоциями: ведь экспонаты из чемодана, вопреки всем музейным законам, можно потрогать, а иногда даже примерить.

Так случилось и сегодня: послушав историю всеми любимой пилотки, одного из символов праздника Победы, подопечные отделения тут же решили её примерить.

С интересом слушали также рассказ о жизни нашего уважаемого земляка – вице-адмирала военно-морского флота, фронтовика Великой Отечественной войны – Петра Степановича Дронина. Восхищались его доблестью.

Познакомились и с экспонатами, относящимися к другим периодам нашей истории: гладышем и механической машинкой для стрижки волос.

В благодарность за интересное занятие подопечная отделения Анастасия Бавжевич подарила музею мягкую игрушку, сделанную своими руками, и выразила надежду на скорую новую встречу!