Кличев в кадре. Фотомгновения из жизни родного города

На прошлой неделе Кличевский краеведческий музей объявил старт интерактивного фотопроекта «Кличев в кадре. История и современность». Мы попросили кличевлян полистать семейные фотоальбомы, чтобы найти кадры, на которых наш город запечатлён 5, 10… много лет назад. Необязательно, чтобы это были городские пейзажи. Возможно, на снимках город выступает только фоном каких-то важных общественных или личных событий – это делает их ещё более интересными и живыми! Предложили прислать и современные фото, ведь здорово, когда любовь к родному уголку выражается в желании его фотографировать! Такие изображения занимательно сопоставлять и чувствовать движение истории.

Сегодня, в День фотографа, мы публикуем первую серию снимков фотопроекта «Кличев в кадре. История и современность» и надеемся, что наша инициатива найдёт ещё более активный отклик. Присылайте свои фотографии на электронную почту музея museum@klichev.gov.by или в личные сообщения музейных аккаунтов в соцсетях.

На фото:

1. Торжественная линейка в СШ №2 г.п. Кличев, 1сентября 1976 года.
  2. Торжественная линейка в СШ №2 г. Кличева, 1сентября 2022 года.
  3. Ученики 4 «А» класса на уроке труда участвуют в строительстве дороги к зданию новой школы (её не видно, на фото – старая деревянная школа), г.п. Кличев, осень 1959 года.
  4. Районная библиотека, г.п. Кличев, 1980-е годы.
  5. Районная библиотека, г. Кличев, 2023 год.
  6. Улица Красноармейская, г.п. Кличев, зима 1982-1983 годов.
  7. Улица Ленинская, г.п. Кличев, коллектив маслозавода во главе с директором – Лызо Афанасием Сильвестровичем – во время Первомайской демонстрации, 1965-1969 годы.
  8. Во время чествования людей труда, чьи имена занесены на районную Доску Почёта, г.Кличев, в канун 1 мая 2023 года.