Построим музей вместе!

Внесите личный вклад в возведение памятника великого подвига белорусского народа на Буйничском поле!

Начата реализация проекта «Строительство музея Воинской Славы Могилевской области в районе мемориального комплекса «Буйническое поле» в городе Могилеве».

С целью увековечения подвига советского народа во время Великой Отечественной войны в борьбе с нацизмом и недопущения попыток фальсификации истории, а также отражения трудовых подвигов и достижений народа, победившего нацизм, начата реализация проекта «Строительство музея Воинской Славы Могилевской области в районе мемориального комплекса «Буйничское поле» в городе Могилеве».

Буйничское поле – священное место, символ стойкости и мужества участников обороны г. Могилева, уроженцев Беларуси и России. По своей значимости это место стоит в одном ряду с Куликовым, Бородинским и Прохоровским ратными полями – полями, на которых наши предки определили дальнейшую судьбу белорусского и русского народов.

Сегодня уже завершена разработка проектной документации и начинается строительство знакового для Могилевской области проекта.

Для перечисления средств пожертвований на выполнение строительно-монтажных работ и реализацию мероприятий по музеефикации мемориального комплекса «Буйничское поле» открыт благотворительный счет.

В этой связи предлагаем принять участие и внести личный финансовый вклад в возведение настоящего памятника великого подвига белорусского народа.

Денежные средства следует перечислять на счет:

Учреждение культуры «Могилевский областной
краеведческий музей им. Е.Р.Романова»

212030, г. Могилев, пл. Славы, 1
р/с BY09BLBB36420700175643001002
Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области
БИК BLBBBY2X, г. Могилев, ул. Первомайская, 29а.