Лето музейных открытий

Июньский городской парк встретил группу юных краеведов голосами птиц и летней тенистой прохладой.

Увлекательную экскурсию в прошлое «Прогулка по тропинкам истории» для воспитанников оздоровительного лагеря средней школы №1 г. Кличева организовали педагоги лагеря и сотрудники краеведческого музея.

Сколько лет исполнилось нашему городскому парку? Какие деревья растут на его территории? Какие птицы прячутся в зелени деревьев? О чем рассказывают памятники, установленные на территории парка? Детям было интересно всё. У памятника погибшим в афганской войне почтительно помолчали. У памятного знака журналистам военной поры задумались, как же можно было спрятать от врага напечатанные в партизанской типографии газеты и листовки.

А потом юные исследователи у карты «Кличевщина туристическая» совершили условное путешествие по самым интересным местам района. Порадовало, что любознательные второклассники очень много знают о наших памятниках истории, о животных и птицах, населяющих кличевские леса и болота.

Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», в рамках которой проводятся такие пешеходные прогулки-экскурсии, квест-игры в музее и другие мероприятия, продлится до конца недели. А впереди – интересное музейное лето!