Весёлые краски детства

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Кличевский городской парк принимал гостей - творческие коллективы, торговые площадки, сувенирные лавки, выставки, мастер-классы, игровые зоны. Атмосферу праздника создала веселая концертная программа.

Сотрудники музея предложили детскому оздоровительному лагерю СШ №1 увлекательную квест-игру «Юные разведчики», в которой было все – и поиски тайника по карте, и хитроумные логические загадки, и условный полет на военно-транспортном самолете на помощь к партизанам.

Детская площадка «Партизанская поляна» ожила: два отряда вступили в борьбу за главный приз. Его судьбу решил конкурс командиров, которым нужно было решить задачи-головоломки со спичками.

А кто победил? Ну, конечно же, дружба. Обе команды собрали вместе полученные буквы ключевого слова - ДЕТСТВО.

Пусть детство будет счастливым!

Мы поздравляем всех с Праздником Детства, желаем всем яркого и интересного музейного лета!