Скоро «Ночь музеев»!

Акция "Ночь музеев" в Кличевском краеведческом музее пройдет 20 мая под девизом “ВРЕМЯ СОЗИДАТЬ! Музей – территория творчества” и соберет любителей и мастеров творчества всех направлений и стилей.

Три военных истории – трагическая, героическая, юмористическая – ждут посетителей в экспозиционном зале истории партизанского движения.

Инновационный фотопроект «Люди и маски» представит сотрудников музея в исторических образах и костюмах прошлого. Как они могли бы выглядеть в роли графа и графини 18-19 столетия? В роли крестьян, мещан? В роли ученой дамы? В роли светской барышни? Неожиданный ракурс удивит.

На площадке буккроссинга развернется «Мир книг и фантазий», и гости праздника смогут отправить свои уже прочитанные книги в доброе путешествие к другим читателям.

Гости праздника окунутся в атмосферу приятного вечернего общения, стихов и музыки.