В стране проходит акция «За безопасность вместе»

Как показывает статистика, главной причиной гибели людей от пожаров являются незнание правил безопасности или осознанное пренебрежение ими.

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 10 по 28 апреля организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе».

В ходе акции акцент сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. С ними проводится инструктивно-разъяснительная работа.

Также в этот период любой желающий может обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья.

Помните, что безопасность во многом зависит от нас самих – проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели в ваших домах, если их нет – установите; обязательно обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки, не оставляйте детей без присмотра!

По материалам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

71