К 100-летию образования СССР

О том, как было принято решение о создании СССР, когда появился Кличевский район, и каким был быт советского человека, можно узнать в цикле мероприятий, посвящённых 100-летию образования СССР.

Научные сотрудники музея совместно с членами районной организации КПБ проводят для школьников музейные занятия, лекции, встречи по этим темам.

Участниками первой интерактивной лекции «Этапы большого пути» стали ученики 7 класса средней школы №1 г. Кличева. Беседу о том, как изменилась жизнь людей с появлением нового государства, начала секретарь районной организации КПБ Лилия Жовняк. В ходе деловой игры ребятам было предложено создать народный комиссариат и проголосовать по важным государственным вопросам того времени.