Участники культурно-просветительского объединения белорусов в Иордании посетили Кличевский район

В рамках сотрудничества с соотечественниками за рубежом Кличевский район посетили представители культурно-просветительского объединения белорусов в Иордании.  Гости познакомились с работой учреждений культуры, детской школы искусств г.Кличева,  творческими коллективами, поучаствовали в мастер- классах в районном Доме ремесел. 
Во встрече принимала участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Шутова Светлана Александровна. 

В музее  познакомились с историей района и провели награждение участников онлайн-проекта. Ди­пломы  вручены участникам литературного онлайн-проекта "І сцерці памяць час ніколі не павінен: чытаем па-беларуску".

Гости также побывали на экскурсии на мемориальном комплексе  "Усакино". Участников встречи приветствовал заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки и песни "Житница"

Заключено соглашение о сотрудничестве в области культуры между отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кличевского  райисполкома и культурно-просветительским объединением белорусов в Иордании.

Коллектив Кличевского краеведческого музея также поощрен дипломами на участие в онлайн-проекте. Познакомиться со стихами в исполнении коллектива музея можно по ссылке https://www.facebook.com/108025687542832/videos/521385518853794/?__so__=...

506