Кличевский музей на Дне письменности в Белыничах

Совместно с Могилевским, Круглянским, Кричевским районом была подготовлена экспозиционная площадка «Ваенныя журналісты Магілёўшчыны: і словам, і куляй» об истории Великой Отечественной войны на территории области. Центральной темой кличевской экспозиции стала партизанская печать в Кличевской партизанской зоне.
Наталья ХРОМЕНКОВА, директор УК «Кличевский краеведческий музей»: "Усакинские леса в годы войны были центром партизанского движения Могилевщины. Наша партизанская зона была настоящим боевым форпостом всенародного сопротивления врагу, своего рода тылом, базой, где принимали самолеты с Большой земли, готовили резервы, печатали листовки, газеты, создавали рукописные партизанские журналы. Здесь издавалась Кличевская газета «Голас партызана» (ред. И.Крисковец), находились печатные органы Осиповичского, Кировского, Бобруйского райкомов партии, областная газета «За Радзіму»".