Выставка Татьяны Корчажкиной "Кожа. Цвет. Объем : страницы жизни бобруйского учителя"

Приглашаем на выставку картин и изделий из кожи заслуженного художника Беларуси Татьяны Корчажкиной "Кожа. Цвет. Объем: страницы жизни бобруйского учителя". Открытие выставки в мастер-классом по изготовлению кулона от автора состоится 03 марта в 12.00 в нашем музее.

В экспозиции представлено около 30-ти работ, охватывающих период с конца 90-х годов по настоящее время. Это декоративные панно, пейзажи, портреты, натюрморты, живописно-графические композиции, сделанные из натуральной кожи. На выставке представлены также украшения из кожи, браслеты.

За 25 лет работы с этим сложным материалом Татьяна Сергеевна смогла найти свою авторскую технику. Его изобразительные возможности помогают ей донести до зрителя собственное восприятие мира.

«За художника говорят его работы. То, что вы видите на стенах, результат педагогической деятельности. На протяжении многих лет я не только учила детей, я училась у них. Кожа – она живая, и я рада, что мы чувствуем друг друга», – говорит педагог.

Выставка будет работать до 22 марта 2020 года. С 8.00 до 17.00. Справки по телефону 71-932