А что нового вы привезете в ближайшее время?

Этот вопрос от любознательных посетителей музея мы слышим все чаще. Это радует и это говорит о том, что даже в наше время Интернета, компьютерных игр и мобильных приложений люди ищут эстетических впечатлений, общения, возможности открыть для себя новый таинственный мир знаний, провести время вместе с детьми, открывая тайны окружающего мира.
Выставочный зал нашего музея развернул на три недели новую увлекательную коллекцию «Эволюция насекомых». Более ста экземпляров редких тропических бабочек, уникальных жуков, обитающих в джунглях разных континентов нашей планеты, цикад, кузнечиков и других представителей фауны, способны удивить любого! Поражают воображение настоящие привидения мира насекомых – тропические палочники отряда привиденьевых. Природа наделила их способностью быть невидимыми среди листвы и деревьев. Во время экскурсии вы узнаете о тайнах паука-золотопряда, ядовитого скорпиона, редчайших тропических бабочек, которые защищаются от хищников, прикрываясь крыльями, похожими на голову ядовитой змеи. А
летающий дракон — это не только фольклорный персонаж различных сказаний и романов в стиле фэнтези, но и вполне реальное живое существо. Правда, миниатюрное.
На базе выставочной коллекции разработано несколько музейных занятий. Школьников ждет научная экспедиция в тропические джунгли с интерактивным заданием. Воспитанников детских садов – небольшая шоу-программа «Эти волшебные насекомые». К сожалению, часто можно видеть, как малыши пытаются топтать жука, оторвать крылья бабочке, уничтожить червяка. Цель этих занятий - не только показать красоту окружающего мира, но и научить беречь все живое.
Выставка уедет в другой город 23 февраля, чтобы снова рассказать о том, как хрупок мир насекомых.

Л.Ачинович, научный сотрудник
краеведческого музея.

Стоимость:
взрослый – 3,5 рубля,
детский (с 4лет) – 2,5 рубля,
группы – 2 рубля ( от 10 человек).
Справки и предварительная запись групп по телефону 71-932

591