У партизанского костра

Во второй раз Кличевщина собрала гостей «У партизанского костра».

В районном Доме культуры прошла презентация книги «Острова памяти». Авторы сборника Лидия Лукьяновна Ачинович, Вячеслав Антонович Борщевский, Анатолий Александрович Стаскевич, Алла Васильевна Судник рассказали о работе над книгой, о наиболее интересных материалах.

По поручению ветеранской организации управления военной контрразведки Комитета госбезопасности Республики Беларусь памятными медалями и благодарностями награждены авторы сборника, а так же Галина Петровна Данилкина, заместитель председателя райисполкома, Алина Любашенко, ученица 10 класса средней школы №1 города Кличева, краевед Олег Михайлович Зайцев.

Далее гости отправились в краеведческий музей, чтобы поближе познакомиться с историей славного партизанского края.

По материалам районной газеты «Сцяг Саветаў» от 2 ліп.2019 №50, полный электронный вариант выпуска газеты в прикрепленном файле.

Полный фоторепортаж https://vk.com/album-162229918_264102340