С днем пограничника Беларуси поздравляет земляк Леонид Кривонос

28 мая отмечается День пограничника в Беларуси.
Пограничные войска – важная составляющая армии любого государства. От их боеспособности зависит безопасность страны. Пограничники первыми принимают удар, если начинаются военные действия.

Мы знакомим Вас с нашим земляком, полковником запаса, ветераном пограничной службы Кривоносом Леонидом Михайловичем.

Родился в Кличеве. Писатель, поэт, написал цикл песен о границе, лауреат Международного конкурса на лучшее музыкально-литературное произведение, посвященное братству пограничников государств-участников СНГ, член Союза писателей Беларуси, живет в Минске.

Леонид Кривонос, ветеран пограничной службы, полковник запаса, писатель:

«Истории отечества, путь к Пантеону славы отметили вы удалью кавалерийской лавы. Тем, что в защите родины, в бою, в пылу сражений, погибнув, даже мертвые не знали поражений. Тем, что крепили службою незыблемость границ, писав немало славных традиций и страниц. Сегодня пишем новые истории мы, главы. Достойные примеры тех, кто в Пантеоне славы».

В День пограничника, профессиональный праздник, ветеранам, всем, кто сегодня находится в пограничном наряде, здоровья, удачи и профессиональных успехов хочется пожелать.

Низкий поклон всем тем, кто защищал и защищает безопасность наших границ. Спасибо вам за мужество, отвагу, выдержку и смелость.

http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/le..

В нашем музее хранятся его произведения с дарственными надписями.
Приятного знакомства!

439