Республиканская акция «Судьба моей семьи в истории страны»

Дорогие читатели!

Уверены, что в каждой семье «живут» военные воспоминания родственников: тех, кто был на фронте, и тех, кто приближал победу в тылу. Наверняка в каждом доме хранится какая-нибудь семейная реликвия, о которой вы могли бы рассказать, приняв участие в республиканской акции «Судьба  моей семьи в истории страны».

Выгоревшая отцовская гимнастерка, фотография, вырезка из военной газеты, чья-то походная ложка, пилотка с красной звездой, трофейная елочная игрушка. Вы можете поделиться копиями уникальных документов, тем самым пополнив коллекцию фондов своего родного музея. А переданные музею вещи, примут участие в новых тематических выставках, и увековечат память героев!

Одна из таких реликвий уже передана музею «Свидетельство об освобождении от воинской обязанности» принадлежащее уроженцу Кличевского района Макиёнку Максиму Фёдоровичу, участнику Советско-Финской войны, солдату принимавшего участие в освобождении Восточной Пруссии. Был дважды ранен. Награждён медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."