Мы предлагаем

Мы предлагаем:

Экскурсии :
Обзорная по залам музея: продолжительность 1 час
Обзорная с элеменами интерактива: 1 час
“Музейнае падарожжа ў прасторы і часе”
Тематические: продолжительность 45 мин.
«Кличевская партизанская зона»
«О чем рассказывает икона»
«Свет сялянскай хаты»
«Таинственный мир природы»

Музей предлагает
инновационные технологии работы с посетителями, с детской аудиторией:
* Тематические экскурсии с элементами интерактивной игры:
« Загадки мудрой Совы»
В ходе экскурсии дети знакомятся с обитателями леса, участвуют в веселой викторине, становятся членами жюри лесного конкурса «Самый, самый…», получают приз от мудрой Совы.
«Свет сялянскай хаты»
По каким правилам жили наши предки, как строили жилье и украшали одежду, сколько лаптей нужно было сплести, в чем секрет счастья большой крестьянской семьи… Все это и многое другое узнают участники игры, их ждет Главный приз!

«Приглашаем в археологическую экспедицию»
Во время путешествия по залу археологии участники прикоснутся к тайнам далекого прошлого, станут участниками археологической экспедиции, узнают, как работают ученые-археологи, раскроют секреты древних археологических находок.

* Квест – игра для старшеклассников « Загадки партизанской зоны». Игра разработана в соответствии с подлинными историческими событиями 1942 – 1943 гг. на территории Кличевской партизанской зоны.
Участники игры становятся диверсионной группой, которая получает задание десантироваться в районе Усакинских лесов, установить связь с партизанскими отрядами, выйти к партизанскому аэродрому и принять самолет с Большой Земли.

* Лекции с мультимедийным сопровождением:
«Время и деньги»
« Подвиг танкиста»
«Партизанский спецназ»

451